• 居民医保办理
  • 你好,最新决定,当事人可以在下周三以后到高营镇社保科直接办理。
  • 办理开据残疾家庭经济困难证明,需要哪些手续?
  • 首先携带户口本、身份证、工资收入证明(工作单位开具)到当地居委会开具家庭经济困难证明,然后带上证明等上述材料到当地办事处(镇)民政科审核盖章...
  • 居民医保
  • 你好,文件将于18日正式下发,恒大居民可以到南高营居委会办理相关事务。因为文件刚下发建议晚上2、3天再去咨询办理,工作人员预留时间进行对接。
  • 瑞城
  • 经过向物业了解,物业称有些业主是有养狗证的,没有养狗证的是个别,但是有少数不听劝告。但是具体的执法权在派出所,如果养狗,也必须要到辖区派出所...
  • 天海博雅盛世强卖地下室
  • 因房屋属于不动产,不属于消费者的个人生活消费,不适用于《消法》,建议由房产主管部门监管,或法院起诉。
  • 安联生态城
  • 您好,由于现在开发商办理土地手续主要是在市国土局和不动产登记中心,长安分局已经没有此职能,所以具体进展情况我们也无法清楚掌握,只能给出大概时...
政务咨询
长安区人民政府门户网站“政务咨询”栏目受理公民、法人和其他组织对长安区人民政府以及政府各工作部门的意见和建议。您的来信我们将向有关责任单位交办和转办,并由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!